EXCELENTE PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ALUMNOS EN EL IV CROSS TROFEO PRESIDENTE DE LA UCAM

Lunes, 11 Noviembre 2019 16:04 Deportes

 

El pasado viernes 8 de Noviembre, una selección de alumnos, desde alevines a juveniles, representaron al colegio participando en el IV Cross Trofeo Presidente de la UCAM, celebrado en las instalaciones de la UCAM en Cartagena. Agradecemos a la UCAM la invitación a esta fabulosa jornada y les felicitamos por todo el desarrollo de la jornada.

Desde el Departamento de Educación Física queremos felicitar a los alumnos, que representaron al colegio en esta actividad, por su buena actitud durante la jornada y sus buenos resultados durante el desarrollo de la misma:

· Alevín femenino individual 2ª posición: CLAUDIA CANDELA CASTEJON

· Alevín femenino equipos 1ª Posición con: CLAUDIA CANDELA CASTEJON, MARIA JESUS HERAS BUSTILLO, MARIA BELLIDO MATEOS, BLANCA BELLIDO MATEOS y LUCIA GARCIA ZAMORA.

· Alevín masculino individual 1ª posición:HUGO AYALA GARCIA

· Alevín masculino equipos 2ª Posición con: HUGO AYALA GARCIA , JESUS VERA DELGADO,SERGIO NAVARRO CARBALLO, PABLO CANTON MONTOYA y MARIO GARCIA TOMAS

· Infantil femenino individual 1ª posición MARTA GARROTE FERNANDEZ

· Infantil femenino equipos 4ª posición MARTA GARROTE FERNANDEZ CARLOTA RUIZ GARCIA , BEATRIZ VERA, YAIZA ZAMORA VARELA, ELENA GARCIA TOMAS Y ALBA DE SANTIAGO FERNANDEZ ( d.753 )

· Infantil masculino individual 2ª posición: ARIDANE OTON ORTEGA

· Infantil masculino equipos 2ª Posición con: ARIDANE OTON ORTEGA , JUAN MANUEL GARCIA MORENOESCOSA , CARMELO SANCHEZ FERNANDEZ , ADOLFO MARTINEZ LOPEZ, PEDRO CIFUENTES MONLLOR, PEDROLOPEZ CONESA Y ANDRES BERNAL MAYEN.

· Cadete femenino individual 2ª posición: MACARENA CANOVAS CABRERA

· Cadete femenino equipos 1ª Posición con: MACARENA CANOVAS CABRERA,MARIA CANOVAS RIVAS, MARTA MERINO MATEOS,LUANA CEGARRA LLORET, BLANCA GUILLEN SANCHEZ, M DEL CARMEN CALDERON LORENTE,, PAULA SOLANO SAURA y M XANIA EGEA DE CASAS.

· Cadete masculino equipos 3ª Posición con: CARLOS ROSIQUE VILLALONGA, MAURO LATORRE TORRES JULIO HUERTAS TOMASETTI, JAVIER GARCIA MORENO-ESCOSA, JAVIER GARCIA ROS, JOSE CANOVAS MENDOZA, EDUARDO EGEA MARTINEZ e IGNACIO PENALVER AGUILAR.

· Juvenil femenino individual 1ª posición: PAULA GARROTE FERNÁNDEZ

· Juvenil masculino individual 1ª posición: ALVARO GARZO CHUMILLA

· Juvenil masculino equipos 1ª posición: ALVARO GARZO CHUMILLA, CARLOS MARTINEZ IGLESIAS, PABLO DATO SANTIAGO, CARLOS RODRIGUEZ AROCA, ALEJANDRO PEREZ-SANTAMARINA MARTIN, JUAN ANGEL MERINO MATEOS y PABLO ALCARAZ PEREZ.

¡¡¡¡¡¡¡¡ ENHORABUENA !!!!!!!!!

ahora-logo-19-20 maristas 1-min opt

 

Modificado por última vez en Lunes, 11 Noviembre 2019 16:11
SUBIR